События IT-индустрии

Apple бьет рекорды

Apple бьет рекордыКомпания Apple, которая выиграла судебный процесс, в котором ответчиком выступала компания Samsung, добилась новых успехов - на этот раз на фондовом рынке. Стоимость акций Apple поднялась до рекордной отметки в 678,7 долларов. Таким образом, в течение одного дня рыночная стоимость компании увеличилась на 15 млрд долларов.

Apple бьет рекорды

В то же время, акции Samsung упали почти на 8%, а Nokia и Microsoft подорожали соответственно на 10% и 1,6%. Другими словами, рынок отреагировал вполне адекватно. Samsung падает из-за возможных запретов продаж своих смартфонов на территории США, а Nokia по той же причине становится более привлекательной для трейдеров, так как в случае успеха новой Lumia с Windows Phone 8, она может побороться со своим ближайшим конкурентом Samsung.

Однако у Samsung есть почти месяц, чтобы подать апелляцию и попытаться изменить ситуацию в свою пользу. Представители компании уже заявили о том, что будут добиваться правды и отстаивать свои позиции до конца.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2012 (15:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.