Открытия ученых

Киберплоть – новое изобретение американских ученых

Киберплоть – новое изобретение американских ученыхБлагодаря новому открытию американских ученых, производство человекоподобных роботов скоро станет вполне обычным делом. Им удалось вживить в человеческую плоть материал, который аналогичен обычным проводам в электрических цепях. Для этой цели человеку выполняют «посев» наноматериала, рост которого происходит вместе с живыми тканями. Созданный таким образом кибернетический каркас может использоваться для получения различной информации о состоянии человека и считывания других данных.

Киберплоть – новое изобретение американских ученых

Авторы технологии с сожалением отмечают несовершенность технологии, которая пока не может быть использована, так как их создание влечет за собой повреждения тканей и клеток человека. В то же время, их функционирование совершенно не влияет на жизнедеятельность человеческого организма. Ученые продолжают работу над совершенствованием процесса выращивания кибернетических тканей. В перспективе их наличие позволит управлять организмом, который будет иметь их в достаточном для этого количестве.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2012 (16:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.