Новости партнеров

Низкопрофильные шины - основные плюсы и минусы

Резина с низким профилем имеет некоторые отличия от стандартной шины, например, меньшая высота профиля резины и большая ширина. Стандартная резина, в основном, устанавливается на малолитражные машины. Низкопрофильная резина ставится преимущественно на более скоростные автомобили. Самый главный показатель этой шины - это её выносливость и достаточно долгий срок эксплуатации.

Низкопрофильные шины - основные плюсы и минусы

Преимущества резины с низким профилем.

Низкопрофильная резина возникла из-за того, что новые машины стали производить более быстрые и мощные. Этим автомобилям необходимо наличие хороших тормозов и эффективное сцепление с дорожным полотном. Величина тормозного диска ограничена величиной обода колеса. Если не изменять наружный диаметр шины, то не выйдет сделать обод колеса большим, поскольку в ней будет мало воздуха. В результате этого после уменьшения профиля наступает увеличение пятна контакта с поверхностью. Вот почему мы рекомендуем купить шины Bridgestone Potenza RE040 - они зарекомендовали себя за всю свою историю существования только с самой лучшей стороны.

Резина с низким профилем предназначается для скоростных автомобилей. Рисунок протектора у данной резины похож на те, которые ставятся на гоночные машины. Тонкие шины обладают отличными скоростными качествами, а также хорошим сцеплением с трассой, в особенности, во время прохождения резких и крутых поворотов. При вождении автомобиля с низкопрофильной резиной чувствуется меньшая его раскачка. Кроме того, управлять таким автомобилем намного легче.

Недостатки резины с низким профилем.

При эксплуатации по плохой дороге такая покрышка прослужит совсем не долго. Также понадобится принести в жертву, собственную комфортную езду и ресурс подвески, а также отдельных элементов ходовой части. Автомобиль с низкопрофильными шинами намного хуже реагирует на различные неровности на дороге. При передвижении по большим ямам колеса будут меньше амортизировать удары.

Автор: Влад Кулиев
30.06.2015 (19:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.