Новости партнеров

Выбор столешницы для кухни

Одной из ведущих ролей на кухне отводится столешнице. Благодаря ей задается тон в помещении, а также определяется стиль. Когда выбираются материалы для кухни, необходимо, чтобы они выполняли свое предназначение. На рынке сегодня есть возможность выбрать изделия для кухни в огромном ассортименте. Кто – то предпочитает купить столешницу из камня, кто – то кварцевую, а некоторые – искусственный камень. У кварцевой столешницы глянцевая поверхность, она прочная и стойкая к грязи, также довольно привлекательная.

Выбор столешницы для кухни

Гранитная столешница.

Они довольно популярны, износостойкие, привлекательные, жаропрочные. В эксплуатации достаточно практичные. Здесь не нужен особый уход, она просто пропитывается определенной пропиткой. Благодаря этому бактерии не размножаются и пятна не появляются. У столешницы может быть разный цвет, поэтому к ней легко подобрать гарнитур. Это довольно дорогая столешница, но служить будет долго. Может отличаться по рисунку, цвету, толщине. Более толстая столешница будет дороже.

Искусственный камень.

На 95% такая столешница состоит из кварца. Это износостойкая конструкция, которая смотрится элегантно. Она не боится царапин, загрязнений, высокой температуры. Не нужен специальный уход. Богатая цветовая палитра, благодаря чему столешница выглядит роскошно. Стоимость находится на уровне с гранитной поверхностью. В основном, на поверхности не возникают пятна.

Столешница из ламината.

Покрывается пластиком, цветовое разнообразие поражает ассортиментом. Внешне похожа на гранит. В результате столешница привлекательная и цена доступная. К недостатку относится восприятие к высокой температуре, к отколам, царапинам. Не нужен особый уход.

Бетонная столешница.

Это новые поверхности, особенностью которых является ее форма. Материал износостойкий, прочный, красится в любой цвет, чтобы подходил под оформление кухни. Поверхность шлифуется и полируется. Нет необходимости в дополнительной обработке.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2015 (23:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.