Мобильные телефоны

Встречайте: LG Optimus G

Встречайте: LG Optimus GКомпания LG наконец-то официально представила свою последнюю разработку – смартфон Optimus G. Как и ожидалось, смартфон получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 (1,5 Ггц), графическое ядро Adreno 320 и 2 Гб оперативной памяти, которая сделает запуск и работу приложений максимально комфортными.

Встречайте: LG Optimus G

Разработчики использовали для своего флагмана 4,7-дюймовый дисплей типа True HD IPS+ с разрешением 1280х768 точек, который потребляет на 70% меньше электроэнергии, чем аналогичный дисплей в смартфонах Samsung, построенный на базе технологии Super AMOLED. LG также применила в новом дисплее технологию In-Cell, которая позволяет встроить сенсорные элементы в матрицу, таким образом удешевив дисплей и сделав его тоньше примерно на 30%. Таким образом, LG удалось добиться толщины устройства всего 8,45 мм.

Встречайте: LG Optimus G

Кроме того, в Optimus G есть две камеры: основная 13-мегапиксельная и 1,3-мегапиксельная, которая разместилась на лицевой панели устройства. Аппарат поддерживает работу в сетях LTE, а в качестве операционной системы на нем установлен Android 4.0.4.

Встречайте: LG Optimus G

Еще одной изюминкой нового гаджета стала аккумуляторная батарея высокой плотности. Батареи этого типа созданы совсем недавно и служат дольше традиционных аккумуляторов. Емкость батареи Optimus G составляет 2200 мАч, а количество циклов перезарядки может достигать 800.

Продажи Optimus G стартуют в Корее уже на следующей неделе, а европейцы смогут познакомиться с ним поближе лишь на выставке IFA 2012, которая начнет свою работу 31 августа. Дата начала продаж в других странах пока неизвестна.

Автор: Влад Кулиев
29.08.2012 (19:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.