Новости партнеров

О пользе плавания

Учёные доказали, что для начала похудения человек должен сжигать столько калорий, сколько он не потребляет даже в день! Лучший способ – занятия спортом. Как вариант, проведение силовых тренировок наподобие пилатеса, гибкой силы, йоги. Но есть люди, которым тяжело заниматься подобного рода тренировками. Таким подходит довольно полезное занятие с немудреным названием – плавание. Оно поможет убрать лишний вес, а, следовательно, подтянуть фигуру и изваять стройное тело.

О пользе плавания

В чём польза плавания?

Занятия плаванием на организм влияют довольно положительно, оказывая должный уход за телом и доставляя комфортное удовольствие от самого процесса занятия данным видом спорта. Причем, если Вы боитесь, что у Вас попросту не хватит времени на подобные занятия в связи с другими делами, то взгляните на это - данные часы для плавания позволят даже в бассейне всегда оставаться в курсе того, который сейчас час. Так что вы никуда не опоздаете, в случае чего. Плавание снимает стресс, выводит из депрессии, одним словом, вдохновляет нас на энергичные дела и подвижный образ жизни. На физическое здоровье плавание также накладывает невероятно положительный эффект. Будь человек в бассейне или в тёплом море, он укрепляет свой иммунитет, а также постепенно избавляется от различного рода болезней. Сколиоз, варикоз, дисфункции и нарушения опорно-двигательного аппарата – все эти недуги со временем плавание устраняет. Плавать, по советам врачей, нужно женщинам на ранней стадии беременности, а также после рождения младенца. Самый важное – это плавание с целью жиросжигания, ведь плавая, человек борется с целлюлитом, избавляется от растяжек кожи (если они имеются), придаёт коже упругость и эластичность.

Психологи говорят: плавайте

Занятия плаванием благоприятно влияют на процесс формирования личности. Плавать, значит развивать дисциплину тела, решительность ума и смелость души. Плавать – укреплять силу воли, развивать в себе навыки общения. Есть люди, испытывающие страх воды, они боятся к ней даже подходить. Таким людям вдвойне полезно плавание. Ведь если они переступят через себя, прыгнув или зайдя в воду, научатся правильно дышать и управлять телом в воде, то они станут более устойчивыми в эмоциональном плане, сдержанными и решительными.

Автор: Влад Кулиев
6.07.2015 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.