Новости партнеров

Дренажный колодец для участка

Защитить территорию участка от избыточной влаги, удалить грунтовые и инфильтрованные воды невозможно без грамотно сооруженной грунтовой системы. Дренажный колодец, при строительстве которого используются качественные бетонные жби кольца, необходимый элемент системы дренажа, может быть в целом сооружен из различных материалов: от традиционного бетона до современных пластика и стеклопластика.

Дренажный колодец для участка

В зависимости от функционального назначения дренажные делятся на поглотительные, водоприемные и поворотные. Поглотительные колодцы необходимы на участках с преобладанием песчаного грунта с суточным объемом сточных вод, не превышающем отметку в 1 кубометр и служат для отвода сточных вод в нижние грунтовые слои. В случаях невозможности использования поглотительных (фильтрующих) колодцев (большая удаленность водоема от участка, неподходящий тип почвы,) сооружаются водоприемные колодцы, выполняющие роль конечного резервуара закрытой дренажной системы. И, наконец, контроль за работой, промывку дренажной системы и задержку илистых частиц осуществляют поворотные колодцы, сооружаемые в местах схождения нескольких каналов дренажной системы, либо на повороте труб.

Автор: Влад Кулиев
7.07.2015 (18:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.