Новости партнеров

Аутсорсинг. Зачем нужен аутсорсинг продаж?

Понятие аутсорсинг продаж означает обязанность сторонней фирмой заниматься продажами товаров (услуг) заказчика. Главной задачей является увеличение этих показателей.

Аутсорсинг. Зачем нужен аутсорсинг продаж?

Аутсорсинг продаж имеет ощутимые преимущества:

- экономия. Не нужно держать в штате множество сотрудников отдела продаж. Можно довериться профессионалам, которые имеют огромный опыт в этой сфере;

- комфорт. Заказчик в любое время может потребовать предоставить ему отчётность;

- безопасность. Сотрудники фирмы – аутсорсинга несут полную ответственность за результат своей работы, поэтому выполняют её профессионально.

Цена на услуги оговаривается таким способом: проводится изучение планов продаж, а также конкурентоспособность компании – заказчика. Затем, учитывая сложность поставленной задачи, устанавливается стоимость услуг.

Что ещё даёт it-аутсорсинг продаж, о котором идет речь на странице http://it-terra.ru/service/it-autsorsing.html? В первую очередь он стимулирует штатных менеджеров. Как известно, обычно штатные сотрудники работают не на 100% своих возможностей. Это связано с отсутствием мотивации. Компания – аутсорсинг определит самых эффективных менеджеров, а остальным необходимо будет на них равняться.

Что ещё необходимо знать об аутсорсинге? Вот некоторые наблюдения, сделанные опытными компаниями:

- оплата за работу. Оплачиваться должна каждая отдельно взятая услуга, которая приводит к положительному конечному результату. Будь – то обычный звонок, либо заключение важного договора;

- обычно компании – аутсорсинги по продажам работают за процент от прибыли. Это, в первую очередь мотивирует сотрудников этих компаний, которые знают, что от конечного результата зависит их заработок:

- при найме аутсорсинга заказчик экономит на обучении штатного персонала, а также в затратах на отпуска, больничные, премии.

- важным моментом является то, что многие компании до сих пор не осознали необходимость в услугах фирм – аутсорсингах. Как бы там ни было, лучше довериться профессионалам, особенно если вы начинающий бизнесмен. К тому же многие фирмы несут полную материальную ответственность в случае бухгалтерской ошибки. Благодаря этому, заказчик может перестраховаться, а со спокойной душой довериться профессионалам.

Стоит учитывать тот факт, что не все компании – аутсорсинги имеют качественный персонал. Перед началом сотрудничества необходимо тщательно изучить историю компании, её надёжность, квалификацию сотрудников.

Автор: Влад Кулиев
7.07.2015 (18:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.