Безопасность

ФАС намерен штрафовать за рекламу алкоголя сайты в зонах .com, .net и .org

ФАС намерен штрафовать за рекламу алкоголя сайты в зонах .com, .net и .orgСогласно информации, представленной Федеральной антимонопольной службой, данное ведомство может ввести штрафные санкции и в отношении доменов, зарегистрированных в зоне .com, которые будут рекламировать на своих страницах алкогольную продукцию. Напомним, что 23 июля 2012 года Госдума РФ приняла соответствующие поправки к закону «О рекламе», которые предусматривают запрет на рекламу алкоголя на страницах web-сайтов. Разрешается лишь реклама безалкогольного пива с обязательной пометкой о том, что данный напиток является безалкогольным.

ФАС намерен штрафовать за рекламу алкоголя сайты в зонах .com, .net и .org

Согласно тому же закону, ФАС имеет право штрафовать сайты в зонах .ru, .рф и .su, а также .com, .net и .org в том случае, если сайты русскоязычные. Штраф за рекламу алкоголя физическими лицами составляет 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц – 20 тыс. рублей, а для юридических – 500 тыс. рублей. Так что, как говорится, осталось лишь купить свинцовые пломбы и опломбировать ими всю соответствующую продукцию.

В настоящее время остается не закрытым вопрос, касающийся процедуры наложения санкций на владельцев сайтов-нарушителей, которые зарегистрированы за пределами Российской Федерации.

Автор: Влад Кулиев
29.08.2012 (19:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.