Новости партнеров

Хитрости дверных ручек

Каждый человек, входя в помещение и открывая дверь, обязательно столкнется с маленькой, но очень необходимой вещью – дверной ручкой. Ее повседневное использование не тяготит нас, но если приключилась поломка, то сразу замечаешь недостаток и неудобства использования. Именно по этой причине и необходимо иметь какие-либо представление об этом виде фурнитуры и их функциональные особенности. Выбирая дверную ручку, покупатель исходит из соображений удобства, красоты и дизайна. Современный рынок производства дверей и комплектующих предоставляет возможность неограниченного выбора дверных ручек. Они различаются по материалу, цвету, функциональности.

Хитрости дверных ручек

В зависимости от того как должны работать дверные ручки их подразделяют на несколько видов: входные; межкомнатные; специального назначения.

Ручки классифицируют по типу двери и виду монтажа: деревянные, металлические, стеклянные, профильные. Ручки fuaro, предназначенные для разных дверей, существенно отличаются друг от друга конструкцией.

Выбирая дверные ручки для раздвижных и распашных дверей, необходимо помнить об их исключительности, а комплектующие не являются взаимозаменяемыми. Так, ручки предназначенные для деревянных дверей, никогда не подойдут к стеклянным, и наоборот. Двери можно установить с замками, для этого ручка может быть с неподвижной ручкой или с нажимной кнопкой. Гарнитура с нажимным механизмом представляет собой ручку, смещающую защелку замка и таким образом блокирующая или открывающая дверь.

Ручка, которая крепится к двери и выполняет только функции открывания и закрывания, считаются стационарными. Она устанавливается независимо от замка и считается наиболее простым видом фурнитуры.

Замки с фалевым защелкиваемым механизмом всегда дополняются нажимным устройством, а неподвижная ручка – без защелки. Она позволяет закрывать дверь нажатием одной кнопки, а разблокировка – поворотом.

Выбирая нажимной механизм, всегда обращают внимание на его размер, который должен идеально подходить к замочной скважине и типу дверного замка.

Замочные системы имеют существенные конструктивные отличия. Исходя из этого стоит подбирать ручки, подходящие для данных дверей. При выборе стоит проявлять внимание, так как именно этот предмет будет наиболее часто служить при открывании двери и приносить удовольствие или неудовлетворение. Ручка должна быть ненавязчивым предметом, который хорошо справляется со своими функциями.

Автор: Влад Кулиев
10.07.2015 (20:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.