Новости партнеров

Роль металлопроката в процессе строительства

Несмотря на то, что передовые материалы появляются все в большем количестве, металлопрокат остается таким же популярным. Возведение многочисленных объектов не обходится без такого конструктивного изделия. Наверное, в единичных случаях на стройплощадках не пользуются металлопрокатом. Без него нет станкостроения, судостроения, машиностроения и других сфер промышленности. Огромной популярностью пользуется черный металлопрокат. Все дело в его продолжительном сроке службы и высокой прочности.

Роль металлопроката в процессе строительства

Следует сказать о различных типах металлопроката. У каждого из них свои слабые и сильные стороны. Поэтому стоит на них остановиться.

Виды металлического проката

1. Сортовой. Различают катанку, арматуру, круг, кроме того, квадрат, балку, рельсу, шестигранник и так далее. Арматурой пользуются довольно часто, особенно, когда возводятся монолитно-каркасные объекты.

2. Фасонный. Речь идет о двутаврах, уголках, швеллерах, профильной трубе и других изделиях. С помощью фасонного металлопроката сооружаются быстровозводимые объекты.

3. Художественный. Чтобы реализовать передовые стили, а также объекты модного дизайна, применяется металлопрокат. Он отлично подходит для украшения собственного жилища, то есть устанавливаются стильные металлические изделия – гнутые прутья, корзинки всевозможных форм и другие конструкции.

4. Листовой. Здесь нужно сказать о горячекатаных и холоднокатаных листах, а также об оцинкованных, стальных и других листовых прокатах. Как в строительстве, так и в машиностроении листовыми металлопрокатами пользуются достаточно активно.

5. Нержавеющий. Это отдельный вид металлопроката, который производится из нержавеющей стали.

К изделиям черного проката относится довольно популярная катанка. Она состоит из углеродистой стали очень высокого качества и используется в процессе изготовления проволоки. Проволока бывает самой разной, и именно катанка подходит для ее производства.

Что касается двутавровой балки, то она имеет форму литеры «Т». Подобное изделие отлично выручает при строительстве конструкций, которым предстоит выдерживать колоссальную нагрузку. При этом не возникает прогибание. Гражданское и промышленное строительство повсеместно применяют двутавровые балки. Из них возводятся подвесные пути и опоры.

Обычная балка – это металлопрокат, имеющий вид балки стальной или двутавровой. Она используется для создания различной сложности перекрытий.

Автор: Влад Кулиев
14.07.2015 (13:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.