Новости партнеров

Как снять квартиру грамотно?

Каждый человек стремится обзавестись своим собственным жильем и очень многие решают жилищный вопрос, арендуя квартиру. Предложения снять квартиру всегда пользуются спросом и их достаточно много, и арендатору остается только выбирать, какую квартиру он снимет.

Как снять квартиру грамотно?

Если вы располагаете маленькой суммой денег, чтобы оплачивать аренду, поближе присмотритесь к квартирам, находящимся в спальных районах, большой список которых представлен на сайте. В отдаленных от центра районах всегда жилье стоит дешевле. Главное – хорошая транспортная развязка, чтобы вам удобно было добираться к месту учебы или работы.

Чтобы найти квартиру, можно воспользоваться сайтами недвижимости. Но на таких сайтах очень много объявлений подают посредники и вам придется заплатить за их услуги, а стоит это недешево. Отсеивайте такие объявления и ищите предложения снять квартиру от собственников. С владельцем жилья вы всегда сможете договориться о скидке на аренду, если вы будете проживать длительное время, и вам не придется платить комиссионные риелтору.

Но и не спешите арендовать первую же квартиру, которая более-менее вам подходит. Внимательно осмотрите жилье – в квартире должен быть порядок, сантехника и мебель быть в исправном состоянии.

Перед тем, как передавать деньги арендодателю, попросите у него посмотреть документы на квартиру и личные документы. Дело в том, что на рынке аренды промышляет множество мошенников и не редкость случаи, когда арендованную квартиру просто пересдают на длительный срок и берут при этом предоплату за несколько месяцев наперед.

Обязательно заключайте договор аренды, в котором прописью пропишите сумму арендной платы, порядок погашения коммунальных платежей и имена сторон. Обязательно отдельным пунктом в договоре пропишите условия досрочного выселения. Заключение договора найма убережет вас от выселения без предупреждения и обвинения, например, в краже имущества.

По материалам сайта http://www.gid-realty.ru

Автор: Влад Кулиев
14.07.2015 (13:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.