Новости партнеров

Плюсы и минусы тонировки автомобиля

Многие автолюбители купив новую машину почти сразу же тонируют стекла. К сожалению, у этой процедуры имеются окромя преимуществ, недостатки. Так как многие этому не придают значения, стоит подробнее разобраться в этом.

Плюсы и минусы тонировки автомобиля

Очевидность плюсов тонирования

Все знают, салон авто, где используется атермальная тонировка, довольно комфортен в жаркую погоду, поскольку затемнённые стекла не позволяют проникать солнечным лучам. Кроме этого не подвергается выгоранию внутренняя обшивка, и замедляется старение пластмассовых деталей. Так же хорошо скрывает пассажиров от любопытных взглядов. А самое главное, автомобиль внешне выглядит более солиднее и презентабельнее.

Недостатки

Среди достоинств тонированных стёкол скрываются неудобства и некоторые недостатки. Основной из них - плохая видимость в ночное время. Конечно, это не повод для отказа от нее, однако к советам специалистов прислушаться надо.

На что обратить внимание

Не стоит тонировочную плёнку клеить более чем в один слой. От этого стеклоподъемники могут выйти из строя. Так же при двойной тонировке возможно внутренние отражение, а зеркальный эффект может ослепить.

Технические проблемы

Это также не стоит исключать, так как металлизированная плёнка снижает сигнал GPS и любой мобильной связи.

Не следует тонировать установленные поверх ветрового стекла датчики, так как нарушается их работа.

Не все стекла можно тонировать, поскольку сильное нагревание может повредить стекло.

Виды тонировки

Покрытие плёнкой - самый распространённый, поскольку это дешевле и имеется большой выбор оттенков. Кроме того сделать её можно самостоятельно.

Плазменное тонирование проводится на заводе. Это дорогостоящий регулируемый процесс. Смарт-стекло, композит состоящий из нескольких слоев, изменяющих оптические качества в зависимости от условий. Это могут быть скачки температур, понижение яркости или напряжения.

Но до тонировки, следует проконсультироваться с сотрудниками ДПС и прояснить, какие виды разрешено использовать.

Тонирование задних фар

Этот вид стал использоваться все чаще. Ранее можно было увидеть только "девятку" с затонированными фарами, сейчас же это делают все, кому не лень. При тонировании следует минимизировать воздействие на саму фару.

Влияет ли это на безопасность?

Это снижает уровень света, а так же ухудшает обозрение сигнала поворота, в особенности если загрязнены. Единственное, она затемняет отражатели и создаёт видимость в темноте, при отсутствии включения.

Автор: Влад Кулиев
14.07.2015 (13:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.