Новости партнеров

Кормим декоративных крыс!

Если вы решились завести декоративную крысу в качестве домашнего питомца, вам следует в первую очередь подумать об её кормлении. Наверняка вы слышали, что крысы всеядны. Возможно, даже видели, как знакомые кормят своих крыс едой со стола и планируете делать то же самое. Тогда вам следует знать: то, что крысы всеядны, всего лишь означает их неспособность самим отличать для себя вредную и полезную еду, ориентируясь, как и человек, на вкусовые ощущения. Но, в отличие от человека, крыса не может прочитать состав потребляемого ей продукта и решить, полезен ли он ей, а разное строение организма делает многую человеческую еду смертельно опасной для крысы!

Кормим декоративных крыс!

Поэтому за кормлением своего питомца вам придётся следить самим. Рацион декоративной крысы должен состоять преимущественно из углеводов. У крысы в кормушке всегда должна быть порция кормовой смеси, которую можно приобрести в любом зоомагазине. Необходимо помнить, что постоянный рост резцов крысы вызывает у неё потребность ежедневно что-то грызть. Будет хорошо, если вы повесите в клетке своего питомца солевой камень.

Чтобы у вашей крысы не образовалось дефицита минералов в организме, и не начала выпадать шёрстка, она должна ежедневно получать свежие овощи и фрукты.

Раз в два дня крысе следует давать белок. Это может быть отваренное перепелиное яичко, отваренный кусочек мяса или рыбки, детское мясное пюре и т. д.

Крысы не пренебрегают насекомыми. Если вы будете время от времени подкармливать своего питомца зоофобосом, мраморным или мадагаскарским тараканом, его иммунитет окрепнет, а здоровье улучшится. Если живые насекомые вызывают у вас сильную неприязнь, попробуйте давать крысе высушенный гаммарус.

Крысе категорически нельзя давать жареное, солёное или сладкое. Из-за особенностей её организма любые продукты, вызывающие брожение в желудке (капуста, бобовые и т. д.) могут привести к летальному исходу для вашего питомца!

При покупке в магазинах специализированных лакомств обращайте внимание на их состав. Производители часто добавляют чрезмерное количество подсластителей, чтобы крыса лучше употребляла лакомства.

В довершение всего помните, что крысы умные, общительные и контактные животные. Крысы поддаются дрессировке, так что при помощи любимого лакомства крысы можно обучить её несложным командам.

Удачи вам и вашим питомцам!

Автор: Влад Кулиев
19.07.2015 (16:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.