Новости партнеров

Зачем нужны профилактические визиты к стоматологу?

Очень многие люди среднего и старшего поколения опасаются ходить к стоматологу, вспоминая, какими, без преувеличения, варварским лечили зубы в детстве. На самом же деле нынешний уровень развития стоматологии позволяет лечить зубы почти безболезненно, но если навещать стоматолога дважды в год, то лечение зубов может и не понадобиться. Дело в том, что за шесть месяцев сложные заболевания зубной или десен не разовьются, а вылечить заболевания в начальной стадии гораздо проще.

Зачем нужны профилактические визиты к стоматологу?

Кстати, посещая такие клиники, как ДА ВИНЧИ, можно не только заниматься своевременным лечением стоматологических заболеваний, но и предотвратить их появление. Врач может наносить на зубы специальные составы, которые будут защищать эмаль от повреждений, а зубы от разрушения.

Но особое внимание нужно уделить визитам в стоматологическую клинику в том случае, если уже имеются заболевания зубов. В подобных ситуациях максимально скорый визит может даже сохранить зуб, тогда так запускание проблемы приведет к необходимости протезирования, что чревато как большими временными затратами, так и финансовыми потерями. Мало того, если не начать лечение больного зуба, то проблемы могут распространиться и на соседние, ухудшив состояние ротовой полости.

Примечательно, что к стоматологу нередко бояться ходить даже те люди, которые ни разу не испытывали боли в кресле у специалиста. Почему это происходит? Доказано, что ротовая полость является одной из самых чувствительных зон организма, поэтому многим кажется, что лечение будет еще более болезненным, чем сама зубная боль, хотя на самом деле сегодняшние лекарства и инструменты позволяют лечить зубы, причиняя пациентам минимальный дискомфорт.

В последние годы визит к стоматологу сопряжен с еще одной фобией – боязнью заразиться неизлечимым заболеванием вроде гепатита или СПИДа. Однако в сегодняшней медицине ни одна манипуляция не производятся без надлежащей стерилизации инструментов, поэтому подхватить инфекцию у врача-стоматолога практически невозможно.

Сами врачи-стоматологи утверждают, что плановые визиты в клинику каждый пять-шесть месяцев избавят любого человека от необходимости сложного лечения стоматологических заболеваний. Нет нужды опасаться профилактических процедур у врача, ведь в любом случае терпеть затяжную зубную боль гораздо менее приятно.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.07.2015 (18:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.