Новости партнеров

Экскурсия по центру Европы: Чехия

Современная Чехия является отличным местом для проведения отпуска. И если Вам уже надоели автобусные экскурсии в Санкт-Петербурге, то обратите внимание на это замечательное место. Эта небольшая страна в центре Европы с богатым историческим наследием, многочисленными достопримечательностями, живописным горным ландшафтом, удобна и доступна с любой точки старого континента. Родина Франца Кафки, Милоша Формана и Вацлава Гавела, эта красочная страна не нуждается в дополнительной презентации.

Экскурсия по центру Европы: Чехия

Прага, драгоценная жемчужина в короне чешского туризма, известна своей замечательной атмосферой и предлагает посетителям широчайший выбор достопримечательностей, самыми увлекательными из которых являются: Старый город и Замок Градчаны, собор Святого Витуса и Вацлавская площадь, Национальный музей и Карлов мост. Однако, Прага это не только исторические объекты, но и многочисленные художественные галереи, ночные клубы и бары, где можно насладиться уникальным вкусом чешского пива.

Кроме Праги, в Чехии есть много живописных мест, которые стоит посетить. Они предлагают очаровательную архитектуру, старинные замки и исторические памятники, сконструированные в стиле ренессанс, готика, барокко и арт-нуво. С этой точки зрения, особого внимания заслуживает город Брно, 2-й по величине в республике и древняя столица Моравии. Не менее интересна Богемия, регион, который изобилует магическими лесами, городками и древними замками, особенно не берегу Влтавы. Здесь располагается Карлштейн, Конопиште, Чески-Крумлов. Во время экскурсии по Чехии стоит обратить внимание на Леднице, небольшой городок на юге страны, в котором исследовать мощную крепость и обширный парк.

Северная Чехия является краем гор – любимым местом для многих горнолыжников. Горы Крконоше и лес Симава можно назвать идеальным местом для экологического туризма, с таинственными пещерами, остроконечными пиками и горнолыжными курортами, среди которых выделяется туристический центр Гаррахов. Ну а для релаксации и комфортного отдыха, лучшим местом, конечно, являются очаровательные Карловы Вары.

Автор: Влад Кулиев
21.07.2015 (18:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.