Новости партнеров

Компьютер – это необыкновенно просто!

1. Даже не представляет, как выглядит компьютер.

2. Видел, знает, даже купил ПК, но с тоской смотрит на значки и надписи после включения.

3. Знает, как включить какую-нибудь игру на компьютере, но остальное – темный лес.

Компьютер – это необыкновенно просто!

Несомненно, можно обложиться массой умных самоучителей, но никто не обещает, что все станет просто и понятно. Большинство авторов пишут книги, опуская самые элементарные моменты. Написание книги возможно после детального и основательного изучения компьютера, а посему мелочи в компьютере уже кажутся мастеру такими незначительными. Да и компьютерная помощь недорого сегодня позволит, в случае чего, справиться с неожиданными проблемами.

Значительная часть компьютерщиков начинали свое знакомство с ПК по системе научного втыка. Здесь два варианта исхода: либо все начисто сломаешь, либо станешь профессионалом и во всем разберешься.

И вот когда это все пройдено и осталось далеко позади, некогда начинающий компьютерщик с уверенностью скажет: «Компьютер – это необыкновенно просто!»

Далеко не каждому первому нужно знать о компьютере все. И все же основы для уверенного пользователя необходимы. Нужно знать, из чего состоит компьютер, и какая существует аппаратура для него.

Компьютеры бывают стационарные и переносные.

Переносные, в свою очередь, тоже имеют варианты – это ноутбуки, планшеты, нетбуки, телефон тоже может исполнять роль мини-компьютера.

Стандартные составляющие компьютера – это монитор, клавиатура, процессор и мышка (устройство, которым мы выбираем какие-либо объекты на экране компьютера и управляем ими).

В ноутбуке функцию мышки может выполнять тачпад. Сенсорная панель управления в виде квадрата, круга или прямоугольника. А процессор встроен в нижнюю часть клавиатуры. Для полноценной работы персонального компьютера есть масса полезных и необходимых приборов.

• Принтер – печатающее устройство. Полезная для компьютера штука. Помогает воспроизводить на бумагу документы, фотографии и тому подобное. Если специалист настроил принтер и подключил его к компьютеру, вы без труда распечатаете нужный вам документ.

• Сканер – копирующее устройство. Сканер предназначен для анализа, считывания и переноса текстовой информации в цифровой формат. Проще говоря, любой документ из бумаги сканер читает лучом и преобразует его на рабочий стол компьютера в виде электронного документа. Этот файл можно передать на другой компьютер по электронной почте.

Изучая ПК постепенно, вы удостоверитесь, что компьютер – это необыкновенно просто!

Автор: Влад Кулиев
21.07.2015 (18:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.