Новости партнеров

Экскурсии по Уралу из Екатеринбурга, экскурсии по Екатеринбургу

Что предлагают туристам экскурсии по Уралу из Екатеринбурга

Стремительно развивающийся туристический сервис в России пробудил интерес к путешествиям по родному краю. Уже сегодня тысячи туристов устремляются к региону промышленных гигантов и кладезю полезных ископаемых, чтобы увидеть другой Урал, незнакомый и притягательный. Организованные на достаточно высоком уровне, экскурсии по Уралу из Екатеринбурга способны поразить даже наиболее искушенных путешественников.

В этом удивительном крае есть, что посмотреть. Только на Южном Урале насчитывается свыше 2000 всевозможных памятников, более 800 исторических мест. Все большую популярность набирает Бажовский фестиваль, который, по утверждению гостей и местных жителей, не уступает бразильским карнавалам.

Многочасовые автобусные экскурсии по Уралу из Екатеринбурга предусматривают посещение настоящей шахты по добыче золота, святых источников, участие в рыбалке, которую организует местное рыбное хозяйство. Так за время 15-часового путешествия можно побывать в гротах уникальной Ледяной пещеры и насладиться великолепием древней архитектуры города Кунгур.

От 8 до 12 часов понадобится на поездки в такие города, как Златоуст, Касли, Невьянск, Миасс и другие. Нельзя обойти вниманием и город Верхотурье, который называют уральским Иерусалимом из-за скопления святых мест, православных церквей и монастырей.

Любители экстрима могут выбрать для себя горнолыжные забавы, катание на санях, ночные экскурсии, а гурманы – винные и гастрономические туры.

Недорогие экскурсии по Екатеринбургу для взрослых и детей

Сам город Екатеринбург занимает нетривиальное географическое положение. Он находится на гряде древнейших Уральских гор на границе, разделяющей две части света. Каждый турист, приехавший в центр Свердловской области, получает возможность увековечить себя на фото, стоящим одной ногой в Азии, а другой – в Европе. А на память приобрести здесь же отчеканенную сувенирную монету. Поэтому все экскурсии по Екатеринбургу и из Екатеринбурга традиционно включают посещение обелиска, символа неделимости материка Евразия, в основе которого лежат два камня – один из мыса Рока, а другой из мыса Дежнева.

Старинные постройки, такие как знаменитая плотина XVIII века, витиеватый особняк купца Севастьянова, ходившего в чугунных калошах, белокаменная усадьба Расторгуевых-Харитоновых и величественная панорама с видом на Храм-на-Крови – это далеко не полный перечень достопримечательностей, на которые богат строгий промышленный город.

Приезжайте! Екатеринбург, где обитают улыбчивые приветливые люди, с радостью принимает гостей. Их здесь ждут всегда. Приемлемые цены на проживание и экскурсии, компетентные внимательные гиды, масса чудесных впечатлений навсегда остаются в памяти благодарных туристов.

Автор: Влад Кулиев
21.07.2015 (21:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.