Это интересно

Стало известно, что женщины теряют память гораздо чаще, нежели мужчины

Американские специалисты, занимающиеся изучением пациентов, страдающих провалами в памяти, выяснили, что женщины подвержены этой болезни больше, чем мужчины, передает издание "Supreme2.ru".

Стало известно, что женщины теряют память гораздо чаще, нежели мужчины

При исследовании учитывалась генетическая предрасположенность, уровень интеллекта, образование, вид деятельности, и многое другое, что оказывает непосредственное влияние на человеческую память.

Исследование проходило среди пожилых людей, возрастом около 70-ти лет.

Приблизительное число больных склерозом составило 400 человек.

Процесс изучения длился почти 8 лет. За этот период за больными велись наблюдения, позволяющие зафиксировать состояние их здоровья, а также изменение в интеллекте.

Как показали исследования, почти две трети американцев, страдающих провалами в память, - это женщины.

Причина того, что женщины больше подвержены потере памяти, чем мужчины, заключается в том, что представительницы слабого пола живут дольше представителей сильного пола.

Известно, что женщины живут приблизительно на 7-10 лет больше, чем мужчины.

Эта причина пока является лишь предположением, поскольку для того, чтобы выяснить такую серьезную проблему, необходимо значительно больше времени.

Автор: Влад Кулиев
22.07.2015 (17:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.