Новости партнеров

Как правильно выбирать пылесос

Есть пылесосы более простые, которые просто собирают пыль и мусор с ковра. Однако есть и многофункциональные модели, которые могут еще и мыть пол, не ограничиваясь чисткой ковра. Соответственно простенькие пылесосы стоят дешевле многофункциональных.

Как правильно выбирать пылесос

Мощность является чуть ли не важнейшим фактором. Если мощность огромная, то пыль будет вбираться пылесосом моментально. Более слабая мощность делает процесс медленным. Пыль будет собираться достаточно долго.

Фильтры в пылесосе – это тоже определяющий аспект. Во многом он зависит от вида самого прибора. В магазине специалист подробно объяснит покупателю, какой пылесос нужен для конкретного помещения. К примеру, если необходим многофункциональный пылесос, который может мыть пол, то фильтр будет скорее всего водяной. Либо же лучше приобрести робот-пылесос на странице http://roboom.ru/robot-pylesos-roomba-620/, который очень популярен и эффективен на сегодняшний день.

Стоит обратить внимание и на качество шланга. Если материалы подобраны некачественные, то шланг быстро порвется, доставляя дискомфорт и ломая прибор. Шланг должен иметь высокое качество, а материалы должны быть прочными и надежными.

На качество самой щетки тоже стоит обратить внимание. Она должна быть жесткой, чтобы лучше собирался мусор с пылью. Слишком мягкие щетки вряд ли соберут пыль с ковра.

При покупке стоит узнавать у специалиста в магазине и про уровень шума прибора. Есть бесшумные устройства. Они обычно стоят дорого. Если для покупателя это не определяющий фактор, то можно взять и традиционный пылесос, который шумит. Он имеют более низкую цену. На уровне шума можно либо сэкономить деньги, либо наоборот потратить их.

Важен и размер пылесоса. Маленькие, удобные пылесосы способны очистить даже непроходимые места на полу. Громоздкие модели вряд ли пролезут в узкие места, а там может остаться пыль. Выбор размера пылесоса зависит от предпочтений самих покупателей. Кому - то нравится небольшой прибор, а кто – то выбирает устройство побольше.

Для многих людей важен и дизайн. Сейчас можно найти приборы разных цветов. Однако наиболее распространены оттенки серебристого, красного, черного и темно – синего. Бывают и дорогие приборы, где на корпусе имеются узоры, рисунки. Даже самые искушенные покупатели подберут прибор по вкусу.

Автор: Влад Кулиев
23.07.2015 (12:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.