Новости партнеров

Лечение за границей. Куда поехать?

Буквально десять лет назад лечение за границей было доступно лишь очень обеспеченным людям, которые готовы были заплатить десятки тысяч долларов за возможность пользоваться достижениями западной медицины. Сегодня поехать лечиться в заграничные клиники стало намного проще, к тому же у нынешних пациентов выбор стран, куда можно отправиться, намного больше.

Лечение за границей. Куда поехать?

Почему лечение за границей стало пользоваться такой популярностью? Пожалуй, главная причина – высокий уровень комфорта для пациентов. Но не менее важно и то, что большинство клиник в Европе оснащено самыми современными приборами, с помощью которых врачи осуществляют диагностику и собственно лечение. Кроме того, как ни удивительно, но даже в известных заграничных больницах лечение может обойтись даже дешевле, чем в отечественных медицинских центрах.

Количество стран, куда россияне могут выехать для того, чтобы поправить здоровье, довольно велико, но специалисты советуют пациентам отправляться в те регионы, где традиционно развита та или иная область медицины. Так, поклонники здорового образа жизни и народной медицины чаще всего выбирают Китай. Здесь к услугам пациентов китайские древние методики, включающие траволечение, рефлексотерапию, массаж. Кстати, многие пациенты уверены, что обстановка в лечебных учреждениях Китая сама по себе способствует выздоровлению.

В области онкологии лидируют клиники Израиля, где врачи берутся даже за тех пациентов, которые у нас в стране могут считаться обреченными. Однако в последние годы набирает популярность лечение рака в Германии, где применяются самые последние научно-технические достижения в области медицины. Также успешно работают с онкологическими больными врачи в США.

Тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, рекомендуются курорты Чехии и Германии. Наличие множества термальных источников на территории этих стран способствует тому, что медики разрабатывают эффективные методики восстановления после инсультов и инфарктов и добиваются отличных результатов.

Пациентам, которым требуется лечение нервной системы и бронхолегочных заболеваний, врачи советуют отправляться в санатории Швейцарии. Местный климат благоприятствует восстановлению легких, а успокаивающая атмосфера швейцарских Альп способствует восстановлению психики.

Автор: Влад Кулиев
23.07.2015 (13:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.