Новости партнеров

Готовые комплекты HP Blade – эффективность проверенная временем

Многолетний опыт компании HP в области выпуска серверного оборудования предопределил появление на рынке готовых комплектов HP Blade, предлагаемых сразу в нескольких вариантах исполнения. Комплекты HP BladeSystem c3000 ориентированы на малый бизнес и небольшие вычислительные центры, но повышенным спросом пользуются все же комплекты HP Blade c7000, на базе которых возможно построение полноценных центров обработки данных (ЦОД).

Готовые комплекты HP Blade – эффективность проверенная временем

Готовые комплекты BladeSystem представляют собой физическую конструкцию, объединяющую системы питания, охлаждения, коммутации и управления с серверным оборудованием через специальную панель, обеспечивающую взаимодействие всех компонентов и коммутацию с внешним миром. Подобная схема позволяет заметно упростить серверную инфраструктуру, снизив затраты на ее обслуживание. По расчетам IDC эффективность комплектов BladeSystem позволяет на 56% снизить все расходы на содержание серверного оборудования, а также на 40% увеличить производительность персонала.

Кроме того, все основные компоненты BladeSystem дублированы, что позволяет повысить отказоустойчивость оборудования. К примеру, схема питания готовых комплектов может быть построена по принципу n+n или n+1, все коммутационные модули устанавливаются исключительно парами, а вентиляторы системы охлаждения обладают избыточной мощностью.

Во всех серверах, используемых в готовых комплектах линейки BladeSystem любой модификации, применяются самые передовые серверные технологии. В частности, производитель использует контроллеры Smart Array, жесткие диски типа SAS SFF, мультифункциональные сетевые адаптеры с аппаратной поддержкой RDMA, iSCSI и TOE, а также процессоры типа iLO3 для удаленного управления.

Помимо качественной аппаратной составляющей комплекты HP BladeSystem предлагают также и удобные средства визуализации серверных полок, облегчающие процесс управления. Средства визуализации позволяют отслеживать состояние всех компонентов системы в реальном времени и осуществлять анализ состояния окружающей среды помещения, в котором расположено оборудование. Своевременное получение необходимых данных дает возможность вовремя отрегулировать работу систем питания и охлаждения готовых комплектов, повышая тем самым надежность и долговечность оборудования.

Широкая линейка комплектов HP BladeSystem позволяет подобрать необходимую модель под задачи любой сложности, начиная с клиентских серверов небольших вычислительных комплексов и заканчивая облачными хранилищами. При этом использование готовых комплектов существенно упрощает работу ЦОД за счет плотности установки, использования общих ресурсов, возможностей масштабирования и простоты управления.

Автор: Влад Кулиев
26.07.2015 (08:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.