Открытия ученых

У одной из звезд обнаружены молекулы сахара

У одной из звезд обнаружены молекулы сахараВ созвездии Змееносца, в облаке газа, окружающем одну из звезд двойной системы, обнаружены молекулы простейших сахаров, подобных тем, которые человек использует в пищу. Обнаружить молекулы удалось при помощи радиотелескопа ALMA, который относится к Европейской южной обсерватории и располагается в пустыне Атакама. В исследованиях использовались данные радиотелескопа SMA, которые использовались для проверки полученных данных.

У одной из звезд обнаружены молекулы сахара

По словам ученых, данные молекулы входят в состав основных компонентов РНК (рибонуклеиновая кислота), которая является строительным материалом для жизни на Земле. Отдельно был отмечен тот факт, что молекулы находятся в правильном месте и двигаются в нужном направлении, что увеличивает их шансы попасть на поверхность одной из планет системы.

На данный момент ученые изучают вопрос касательно того, насколько может измениться структура вещества к тому времени, когда оно достигнет поверхности планеты. Дальнейшие исследования этого вопроса могут помочь понять схему образования жизни в космосе.

Автор: Влад Кулиев
30.08.2012 (16:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.