Новости партнеров

Выбираем блок питания для ноутбука

Выбор блока питания для ноутбука – это достаточно непростая задача, учитывая специфику этой компьютерной техники. С необходимостью ее выполнения сталкиваются многие, ибо, порой, наш ноутбук отказывается подавать признаки жизни, и, конечно же, подозрения сразу падают на вышедший из строя БП. Конечно, идеальным вариантом в таких случаях станет ремонт ноутбука по низким ценам, но если вы чувствуете себя в силах самостоятельно заменить блок питания и если вы уверены, что причины недееспособности ноутбука кроются именно в нем, тогда мы рекомендуем вам прислушаться к следующим советам.

Выбираем блок питания для ноутбука

Первое, с чего необходимо начать поиск БП для ноутбука – выбор благонадежного продавца. Сегодня достаточно много самых различных фирм и компаний предлагают вашему вниманию самые разнообразные блоки питания. Многие из них не лишены качественной составляющей, но есть и дешевые подделки, которые не просто не будет долго работать, но могут нанести ущерб компьютеру. Поэтому блоки питания необходимо покупать только у проверенных, имеющих хорошую репутацию продавцов, для которых реализация некачественного товара – непозволительная роскошь.

Следом за продавцами, обращаем внимание на производителей. Идеальный вариант покупки – оригинальный блок питания, сделанный тем же производителем, который создал ваш ноутбук. Но есть и т.н. «брендовый» вариант БП, созданных сторонними предприятиями по лицензии производителя ноутбуков. Этот вариант несколько дешевле и достаточно качественный, хоть и не всегда можно добиться идеального соответствия блока питания ноутбуку.

Для того, чтобы это предотвратить, обратите внимание на тип разъема БП. Это обязательный этап выбора, ибо даже у одного производителя ноутбуков блоки питания могут отличаться, в зависимости от модели, в которой они устанавливаются. В большинстве своем, современные ноутбуки оснащаются специальный разъемом под штекер, выполненный в форме полого цилиндра. Этот самый штекер имеет три характеристики – полярность, внутренний и наружный диаметр, которые должны полностью совпадать с аналогичными характеристиками разъема ноутбука. Если вы не уверены в соответствии этих показателей, посетите сайт производителей блоков питания и ноутбуков, и уточните эти характеристики. Так же можно довериться рекомендации продавца, конечно, если только вы не обладаете уникальным в своем роде ноутбуком.

Так же, прежде чем купить блок питания для ноутбука, постарайтесь выяснить, показатели выходного напряжения (рекомендуемая величина – 19 Вольт, плюс/минус 3-5%), максимальная мощность БП (должна быть больше потребляемой вашим ноутбуком), а также показатель максимально допустимого тока, который измеряется в амперах. Чаще всего, он равен 3.42 А, но лучше уточнить это значение или на сайте производителя ноутбука, или в инструкции к нему. Что же касается определения максимально допустимого тока в самом БП, то обычно на его корпусе размещается специальная табличка, с основными характеристиками.

Автор: Влад Кулиев
26.07.2015 (16:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.