Новости партнеров

Как обшить металлическую лестницу деревом

Прежде чем заняться обшивкой своей лестницы из металла деревянной облицовкой, необходимо учесть несколько простых, но, тем не менее, имеющих принципиальное значение деталей.

Как обшить металлическую лестницу деревом

Во-первых, определитесь с дизайном будущей лестницы. Можете выбрать из существующих готовых вариантов, или сделать свой собственный.

Во-вторых, выберите материал облицовки. На данный момент на рынке представлено широкий спектр вариантов древесины, различной по цветовой гамме, качеству и долговечности материала во всех ценовых категориях, от простого дуба или сосны, до более экзотического мербау или венге. Стоит также помнить, что дерево имеет свойство темнеть со временем. Так что сразу рассматривайте варианты на пару тонов светлее.

В-третьих, выберите, каким из двух видов облицовки, Вы хотите обшить лестницу. Сейчас доступны два вида: частичная облицовка и полная. При частичной, деревом обшивается только сами ступени из дпк, все остальные части так и остаются металлическими. При полной, же, древесиной обшиваются перила, подлестничное пространство, косоур, тетивы и подступенки.

Итак, выбрав древесный материал и тип облицовки, Вы можете приступать к обшивке лестницы. Чтобы все стало на свои места, важно подогнать под имеющийся каркас деревянные детали. Для этого Вам понадобится мерительный и рабочий инструмент.

При частичной облицовке подогнанные под каркас деревянные детали крепятся к металлическому каркасу с помощью болтов либо шурупов.

При полной же, после установки ступеней нужно будет установить также вымеренные и подогнанные заранее подступенки, а также установить деревянные или металлические балясины и обшить, либо смонтировать на подготовленную поверхность, выбранные перила, которые должны быть комфортны для Ваших ладоней.

При соблюдении таких простых правил, лестница будет очень долго иметь презентабельный вид, и служить Вам, радуя Вашу душу.

Автор: Влад Кулиев
26.07.2015 (22:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.