Новости партнеров

Как посадить цветы красиво

Каждый садовод мечтает облагородить свой дачный участок. Конечно, правильно посаженные цветы, с подбором цветов, оттенков, размеров, станут этим украшением. Но создание цветника – это непростое желание. Надо иметь не только хороший вкус, но и соответствующие знания по оформлению ландшафта.

Как посадить цветы красиво

Первым делом, чтобы посадить красиво цветы, лучше будет всего, если составить план на бумаге, нарисовав размещение, и формы предполагаемых клумб. Если у Вас такой бизнес, как доставка цветов, то Вы и так должны все это знать. Кроме того необходимо на одной из них подбирать растения с одинаковыми качествами и потребностями.

Поэтому необходимо учитывать:

- свойства цветущих растений;

- особенности полива;

- освещенность;

- состав грунта;

- гамму цветов и оттенков;

- высоту.

Для цветника, лучше всего выбрать места, с хорошим солнечным освещением и без сквозняков.

Для того чтобы цветы выглядели броско и красиво, необходимо создать одну большую клумбу и несколько небольших. Им можно придать различную форму в виде геометрических фигур, но самое главное, они должны быть в гармонии с общим видом всего участка.

Для плавности переходов, растения лучше размещать по принципу: в середине расположить самое высокое, затем они должны снижаться к краю. Самые низкорослые сажают возле бордюра клумбы.

Важным условием красоты цветника – это правильный подбор растений по цвету. Очень ярко и привлекательно будут смотреться клумбы с цветами теплых тонов: красный, желтый, оранжевый. Это могут быть: петуньи, бархатцы, циннии, гвоздики.

Для того чтобы цветник выглядел «спокойно», то лучше посадить цветы белых, синих, фиолетовых тонов: хризантемы, колокольчики, петуньи, астры.

Нужно, чтобы клумба не слишком выглядели пестро, поэтому должно присутствовать около 5 оттенков цветов.

Для того чтобы весь летний сезон клумба цвела, необходимо подобрать растения с различным временем цветения.

Чтобы цветы ежегодно не сажать, лучше посадить многолетние растения. Только для разнообразия и большей свежести, можно досаживать однолетники. Очень красиво смотрятся цветы, посаженные на альпийской горке, среди различных натуральных камней. На заднем плане размещаются более высокие цветы: чайная роза, пионы. А на ближайшем низкорослые, например, маргаритки. Интересно смотрятся клумбы, если листья цветов имеют разный цвет: белые, зеленые, красные.

Придают растениям и клумбам ухоженный вид правильно подобранные бордюры. Они могут быть выполнены из природного камня, бетона, пластмассовые, бревнышки из дерева, плетень из лозы.

Необходимо все продумать и проявить немного фантазии. Нужно знать, что плотно посаженные цветы одного цвета тоже хорошо смотрятся особенно возле пешеходных дорожек.

Автор: Влад Кулиев
26.07.2015 (22:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.