Новости партнеров

Ремонт перегрева ноутбука

Многие ноутбуки на сайте http://fk.by снабжены мощными видеокартами для того, чтобы играть в мощные игры, но, к сожалению, такие модели не имеют хорошую систему охлаждения, в результате чего ноутбук начинает выключаться, а потом может и совсем сгореть. Если обратиться в сервисный центр по ремонту, то они могут только почистить ноутбук или заменить пасту. Такой метод ремонт принесёт только временный эффект, потом придётся опять обращаться в сервис.

Ремонт перегрева ноутбука

Решить данную проблему можно совместно несколькими способами. Первый способ — это научиться самому разбирать модель ноутбука и производить чистку, а также замену термопасты. Как разобрать данную модель можно узнать в интернете через видеохостинг.

Второй способ — это покупка хорошей охлаждающей приставки, которая охладит ноутбук до 5 градусов. Лучше покупать приставку с двумя вентиляторами, так будит, достигнут лучший эффект.

Третий способ — это замена внутреннего кулера на более мощный. Кулер можно взять в системном блоке, посмотреть количество вращений в секунду кулера можно на обратной стороне.

Четвёртый способ — это подключить дополнительный монитор. Дополнительный монитор не будит тратить энергию через материнскую плату ноутбука, что уменьшит её нагрев. Также данный метод даст больше производительности в играх, так как дисплей ноутбука рассчитан на частоту до 60 герц. Дисплей ноутбука можно отключить.

Пятый способ – это уменьшить частоту процессора через программу настройки видеокарты. Для каждой видеокарты есть своя программа по настройке. Для видеокарты AMD Radeon – это Engine Control Center.

Проблема решена. Использовав все эти способы, ноутбук будит охлаждаться на 20-30 градусов, что улучшит его производительность, а также не даст ему сгореть.

Автор: Влад Кулиев
28.07.2015 (22:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.