Новости партнеров

Что такое «недвижимость»?

Недвижимость – это определённый вид имущества, который не подлежит движению. Под понятием «недвижимость» подразумевают любые земельные участки, сооружения и прочие объекты, перемещение которых не представляется возможным без нанесения непосредственного урона их целостности. В основном среди людей за недвижимость принимаются какие-либо жилищные комплексы, государственные сооружения, водный и воздушный транспорт, как ни странно. С разными видами недвижимости человека, так или иначе, ежедневно взаимодействует: работает в определённом здании, живёт в квартире, ездит на выходных к себе на дачу.

Что такое «недвижимость»?

Недвижимость могут оценивать финансово, исходя из её свойств и возможностей. При этом существует несколько разновидностей её стоимости, к примеру, восстановительная, ликвидационная, рыночная и прочие виды.

Рыночная стоимость – это стоимость, согласно которой заинтересованное лицо совершает покупку объекта. В основном такая стоимость используется при сделках, когда предполагается покупка или продажа недвижимости в Москве, или же приобретение её в аренду. На конечную рыночную стоимость имеют влияние различные факторы. К таким факторам относятся: экономический (финансовое состояние и ситуация в стране с экономической точки зрения), физический (климат, структура почв), психологический (в расчёт принимается относительная стоимость недвижимости, в сравнении со среднерыночной) и другие.

Восстановительная стоимость – вид стоимости, который вступает в силу при оформлении различных договоров по страхованию. При наступлении этого случая владельцу недвижимости производят материальные выплаты.

Ликвидационная стоимость – стоимость, получаемая при продаже оценённого объекта за ограниченное время. Эта стоимость зачастую ниже, чем рыночная или, по крайней мере, равна ей.

Каждый владелец недвижимости обязан платить установленный законом налог. Налоги при покупке недвижимости могут достигать 5 процентов от общей стоимости покупки, и они могут включать в себя земельный налог, а также налог по передаче документов.

Многие люди приобретают недвижимость и обязуются выплачивать в течение нескольких десятков лет (зависит от нюансов заключения договора) деньги по кредиту. Это явление именуется ипотекой. При заключении договора между человеком и банком обсуждаются все основные условия по выплачиванию кредита. Здесь обсуждается и размер налогов, и время, на которое берётся ипотека, и стоимость платы.

Вот что такое «недвижимость».

Автор: Влад Кулиев
23.07.2014 (14:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.