Интернет-события и обзоры

Российский поисковик Aport продан за 150 тыс. долларов

Российский поисковик Aport продан за 150 тыс. долларовРоссийский поисковый сервис Апорт был продан в начале лета всего за 150 тыс долларов генеральному директору сайта Mamba.ru Андрею Бронецкому. Учитывая тот факт, что в 2000 году компания Golden Telecom приобрела его за 25 млн долларов, падение стоимости проекта является более чем критическим. Предыдущим владельцем ресурса являлся израильский бизнесмен Джозеф Авчук, который вложил в компанию лишь 55 тыс. долларов.

Российский поисковик Aport продан за 150 тыс. долларов

Новый владелец уже рассказал о своих планах создать на базе Апорт новую площадку для электронной торговли. Таким образом, Рунет лишится одного из старейших поисковиков, который некогда был весьма популярен у пользователей, и превратится в подобие каталога товаров, который реализован у Яндекса и у других ресурсов. Пользователи смогут узнавать подробную информацию о различных товарах, сравнивать цены, находить наиболее подходящие торговые точки и т.д. Размер дополнительных инвестиций в создание нового проекта оценивается в 350 тыс. долларов. Ожидается, что проект окупится всего за полгода, а первую прибыль даст уже к осени 2013 года. В поддержку проекта будут выпущены мобильные приложения для Android и iOS, а доход проект будет приносить от размещения товаров на своих страницах.

Если обратиться к статистике, то сегодня сайт aport.ru посещают лишь 6000 уникальных пользователей в сутки, тогда как в 2005 году посещаемость была на уровне 25 млн человек. К слову сказать, новое оранжевое воплощение Апорт вы можете видеть уже сегодня, посетив сайт некогда одного из крупнейших российских поисковиков.

Автор: Влад Кулиев
31.08.2012 (16:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.