Новости партнеров

В чем заключается циклевка пола?

Циклевка на сегодня является очень популярной процедурой, которая пользуется очень большим спросом. Причина в том, что циклевание пола требуется в любом случае сразу же после укладки паркета.

В чем заключается циклевка пола?

Основное назначение выполнение циклевки сразу же после укладки, состоит в выравнивании поверхности паркета. Такая процедура позволяет улучшить внешний вид вашего паркета, а также выполнение этой процедуры увеличивает срок эксплуатации вашего паркета.

Кроме этого циклевкой называют процесс ремонта старого паркета, выравнивание его поверхности, замена старых досточек, которые износились. Паркет имеет свойство изнашивается со временем, поэтому, время от времени просто приходится проводить процесс циклевки. Именно это и рекомендую профессионалы с AzbukaParketa.com

Как же проводится циклевание пола?

Эту процедуру нельзя провести с помощью подручных инструментов. Провести циклевание можно с помощью обычной болгарки, установив на нее специальный круг. Но заметим, что такое способ не так уж прост, поэтому если вам нужна циклевка предлагается использовать для этого специальные шлифовальные машины, которые могут провести шлифовку вашего паркета.

Заметим, что шлифовка проводится сразу в несколько этапов, сначала процесс начинается с шлифовки крупнозерным наждачным кругом, потом зернистость круга нужно понемногу уменьшать, дойдя до самой маленькой.

Если же производится ремонт старого паркета, то процесс этот куда более сложный. Первым делом, нужно осмотреть состояние досок паркета и сразу отметить те, что требуют замены. После этого, нужно провести саму замену старых дощечек, а потом сделать шлифование с помощью специальной циклевальной машины. Заметим, что машина может не обработать некоторые участки паркета, по причине их труднодоступности для машины. В таком случае нужно вооружится специальными брусками для шлифования и выполнить весь процесс вручную.

Сколько стоит циклевка? Если вы не имеете не знаний, не необходимых инструментов, то необходимо обратится к специалисту за помощью. Цена работ зависит только от их объема и вида. Так, при расчёте стоимости учитывается площадь комнаты, покрытой паркетом, а также какой вид работы будет проводится – обработка сразу же после укладки паркета, или же ремонт паркета, который является куда более сложной процедурой, а значит и стоит дороже.

Обращение к специалисту за помощью может гарантировать вам самое высокое качество выполнения работ.

Автор: Влад Кулиев
30.07.2015 (16:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.