Открытия ученых

Конец света может наступить в 2029 году

Конец света может наступить в 2029 годуОчередной конец света вновь переносится и может наступить лишь 13 апреля 2029 года. По расчетам ученых, именно в этот день произойдет столкновение нашей планеты с астероидом Apophis, диаметр которого составляет 320 метров, а масса около 50 млн тонн. Как обычно, у этой теории есть сторонники и противники. По мнению первых, человечество должно незамедлительно начать работы над проектом, который позволит избежать глобальной катастрофы, а их противники говорят о том, что астероид благополучно пройдет мимо нашей планеты, не причинив ей вреда.

Конец света может наступить в 2029 году

Если столкновение все же произойдет, то случится это в полосе шириной 50 км, которая проходит через Россию, Центральную Америку и Атлантический океан. В случае падения астероида в океан, образуется воронка глубиной 3 км и диаметром почти 8 км, что вызовет огромные приливные волны в мировом океане.

Но более всего заслуживает внимания мнение, согласно которому Apophis проследует мимо Земли на расстоянии порядка 30 тыс км, хотя шанс столкнуться с ним останется еще на протяжении 50-150 лет, что обусловлено траекторией движения астероида.

Автор: Влад Кулиев
4.09.2012 (16:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.