Программное обеспечение

Mozilla прекращает работу над Firefox Home для iOS

Mozilla прекращает работу над Firefox Home для iOSКомпания Mozilla прекращает разработку и поддержку браузера FireFox для операционной системы iOS, который впервые появился на этой платформе в июле 2010 года. Firefox Home, который в большей степени использовался для синхронизации различного интернет-контента между мобильной версией браузера и настольной, так и не смог стать полноценным браузером для гаджетов Apple.

Mozilla прекращает работу над Firefox Home для iOS

На данный момент Firefox Home удален из AppStore, а его функционал перенесен в настольную версию браузера. В Mozilla говорят, что выпуск Firefox Home для iOS был всего лишь экспериментом и его продвижение в качестве самостоятельного продукта изначально не планировалось.

В планах компании создание оригинального браузера для iOS, который мог бы составить реальную конкуренцию уже существующим продуктам для этой платформы. К сожалению, как отмечают в Mozilla, политика Apple, ограничивающая создание подобных продуктов, не позволяет осуществить эти планы в ближайшее время.

Автор: Влад Кулиев
5.09.2012 (21:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.