Открытия ученых

Ученые предлагают построить суперкомпьютер на базе смартфонов

Ученые предлагают построить суперкомпьютер на базе смартфоновМассовое использование мобильных телефонов может стать поводом для проведения интересного эксперимента, идея которого принадлежит ученым из Университета Брауншвейга в Техасе. Суть ее заключается в создании суперкомпьютера на базе большого числа мобильных телефонов. Причем ученые предлагают провести эксперимент в одном из мест, где собирается много людей, чтобы использовать их телефоны, соединив их в единую сеть посредством беспроводного соединения.

Ученые предлагают построить суперкомпьютер на базе смартфонов

Такой подход позволит использовать, обладающие небольшой вычислительной мощностью телефоны, для создания вполне действенной вычислительной системы, которая будет обладать достаточной мощностью для решения серьезных задач.

Интересно, что ученые уже имеют успешный опыт создания подобного компьютера, который был запущен на смартфонах, работающих под управлением ОС Android. Следующим шагом может стать гигантский флешмоб с привлечением гораздо большего числа пользователей мобильных телефонов и создания «мобильного» компьютера рекордной мощности.

Автор: Влад Кулиев
5.09.2012 (22:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.