Новые технологии

Робот-гепард развил скорость в 45,5 км/ч

Робот-гепард развил скорость в 45,5 км/чМодернизированный робот-гепард был показан недавно представителями научной группы ученых и конструкторов, которая составлена из специалистов компании Boston Dynamics и военно-научного агентства DARPA. Напомним, что первая модель роботизированного гепарда могла передвигаться со скоростью 30 км/ч, используя для этого специальные конечности, а не колеса. Скорость обновленного робота достигает уже почти 46 км/ч, что является абсолютным рекордом среди подобных аппаратов.

Робот-гепард развил скорость в 45,5 км/ч

Авторы проекта говорят о возможности ускорить свое творение до 60 км/ч, что является потенциальным пределом для данной конструкции. Отметим, что хотя робот-гепард и близко не приблизился к скорости своего живого сородича, который бегает со скоростью 120 км/ч, он может легко обогнать самого быстрого человека на Земле - ямайского спринтера Усейна Болта.

В планах ученых создание робота, который мог бы максимально быстро передвигаться по пересеченной местности, избегать и преодолевать препятствия. Подобный робот может появиться уже в 2013 году и будет называться WildCat.

Автор: Влад Кулиев
7.09.2012 (14:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.