Компьютеры и комплектующие

Винчестер WD My Passport Edge с интерфейсом USB 3.0

Винчестер WD My Passport Edge с интерфейсом USB 3.0Компания Western Digital выпустила самый маленький на сегодняшний день жесткий диск, объем которого составляет 500 Гб. Винчестер WD My Passport Edge поддерживает интерфейс USB 3.0 и может работать как с компьютерами на базе Windows и Linux, так и с системами на Mac OS. Отметим, что компания ранее выпустила винчестер подобных размеров, но с интерфейсом USB 2.0, который имеет полосу пропускания в 10 раз меньшую, чем USB 3.0.

Винчестер WD My Passport Edge с интерфейсом USB 3.0

Корпус для винчестера изготовлен из алюминия, он ударопрочный и содержит модуль аппаратного шифрования данных. В комплекте к нему поставляется программное обеспечение WD SmartWare для создания автоматического архивирования данных.

Винчестер WD My Passport Edge с интерфейсом USB 3.0

Представители Western Digital сравнили скоростные данные новинки с винчестерами, оборудованными портами Thunderbolt, которые обладают пропускной способностью 10 Гб/с, что в два раза быстрее USB 3.0.

Размеры винчестера WD My Passport Edge составляют 11х8,1х1,1 см, а его стоимость в исполнении для PC составляет 110 долларов, в то время как для компьютеров компании Apple цена доходит до 120 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
7.09.2012 (14:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.