Компьютеры и комплектующие

ReadyCache – ускоритель компьютеров

ReadyCache – ускоритель компьютеровКомпания SanDisk, принимавшая участие в выставке IFA 2012, прошедшей на прошлой неделе в Берлине, показала оригинальное устройство, предназначенное для ускорения работы компьютеров. Устройство получило название ReadyCache и представляет собой сочетание 32-гигабайтного накопителя SSD и специализированного приложения ExpressCache, которое было разработано специалистами компании Condusiv Technologies.

ReadyCache – ускоритель компьютеров

Данное решение подойдет тем пользователям, которые пока не планируют переход на скоростные SSD-накопители и довольствуются традиционными жесткими дисками. ReadyCache предлагается использовать в качестве своеобразного буфера памяти, который при помощи программы ExpressCache обеспечит кэширование операций чтения и записи жесткого диска. В то же время, чтобы обезопасить себя от потери информации, устройство дублирует находящиеся в его памяти данные на жестком диске компьютера.

По размеру ReadyCache напоминает накопитель формата 2,5 дюйма, оснащенный интерфейсом SATA 3. Устройство работает под управлением Windows 7, а в комплекте поставляется переходник под боксы размером 3,5 дюйма, которые используются в корпусах современных компьютеров.

По словам разработчика, скорость загрузки операционной системы увеличивается в четыре раза, а отдельные программы загружаются до 12 раз быстрее. При этом, ReadyCache стабильно работает даже при наличии нескольких жестких дисков на компьютере. По предварительной информации ReadyCache поступит в продажу по цене 60 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
10.09.2012 (18:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.