Интернет-события и обзоры

345 друзей делают человека абсолютно счастливым

345 друзей делают человека абсолютно счастливымСоциальные сети, которые прочно вошли в нашу жизнь и успели стать ее неотъемлемой частью, могут провоцировать не только положительные эмоции, но и различные негативные явления. По мнению испанских ученых, которые провели исследования в данной области, они выявили интересную зависимость между настроением человека и количеством его виртуальных друзей. Как это ни странно, но чем больше количество друзей в социальных сетях, тем хуже его настроение и общий эмоциональный фон.

345 друзей делают человека абсолютно счастливым

Отчасти это связано с тем фактом, что большое количество знакомых в Сети провоцирует чувство неудовлетворенности собой на фоне успешных историй его друзей. И чем больше таких успешных виртуальных знакомых, тем быстрее человек может оказаться заложником этого чувства. Более того, негативные эмоции могут выплеснуться в реальной жизни человека на его близких и друзей, которые понятия не имеют о таком состоянии человека.

Интересно, что учеными была вычислена и конкретная цифра друзей, за которую не стоит переходить в виртуальном общении. Так, рекомендуется удалять лишних друзей, если их общее число в социальных сетях, где зарегистрирован пользователь, превысит 345 человек.

Автор: Влад Кулиев
10.09.2012 (20:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.