Приложения для iOS

«Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» - виртуальный тур по Москве

«Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» - виртуальный тур по МосквеСтарая Москва, которая вызывает ностальгию у многих жителей столицы, казалось бы, навсегда канула в лету. Нам никогда уже не увидеть ее уютных двориков, тенистых скверов, старинных домов и улиц со своим уникальным колоритом... Но создатели приложения «Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» подарили нам возможность совершить путешествие в прошлое и увидеть город таким, каким он был 10, 50 и 100 лет назад. Интересно, не правда ли?

«Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» - виртуальный тур по Москве

Приложение создано в виде карты с обозначенными на ней точками, под которыми скрываются различные городские достопримечательности и просто интересные и красивые места с набором фотографий, которые отсортированы по годам. Таким образом, у пользователей есть уникальная возможность проследить историю изменения самых разных районов Москвы, включая исторический центр.

«Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» - виртуальный тур по Москве

Программа позволяет наглядно увидеть разницу сегодняшней столицы, для чего нужно лишь отправиться в любое место, указанное в приложении. Добраться до контрольной точки поможет сама программа, указав сколько метров осталось до места, откуда были сделаны фотографии того или иного участка на карте. Добравшись до цели, приложение запустит слайдшоу, на котором поочередно будут отображаться фотографии выбранного места.

«Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» - виртуальный тур по Москве

Для большей информативности разработчики снабдили каждую фотографию небольшим описанием, из которого можно почерпнуть интересную информацию о достопримечательностях города в период, к которому относятся фотографии. Всего же в программе более 350 фотографий, сделанных в 150 точках, а пользоваться приложением одинаково интересно как дома, так и непосредственно совершая прогулку по Москве.

«Взгляд в прошлое. Улицы Москвы» - виртуальный тур по Москве

Платформа: iOS
Ссылка на приложение: "Взгляд в прошлое. Улицы Москвы"
Цена: Бесплатно

Пожалуй, уже все знают, что скачать бесплатные приложения для iPhone сегодня так же легко, как и найти что-нибудь в поисковой системе. Благо, AppStore предлагает пользователям просто огромное количество всевозможных приложений на любой вкус.

Автор: Влад Кулиев
11.09.2012 (10:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.