Новости партнеров

Кухня – самые интересные стили для ее обустройства

Обустройство кухни является сложной комбинацией стиля и функциональности: нужно найти идеальное местоположение предметов мебели, а также нужный стиль интерьера. Каковы же самые интересные стили для этого помещения на сегодняшний день?

Кухня – самые интересные стили для ее обустройства

Деревенский стиль для кухни или кантри

Деревенский стиль или стиль кантри характеризуется массивными предметами мебели, в основном из дерева. Кроме того, несколько полотенец, расположенных, то здесь, то там, коллекция декоративных тарелок, мисок из глины, глиняных и деревянных чашек, деревянные ложки и стилизованные крашеные яйца, расположенные на полках или в этажерках – будут отменным фоном для данного стиля. Камин, печь или плита, изготовленная как печь, идеально укомплектуют кухню в деревенском стиле.

Индустриальный стиль для кухни

В кухне, обустроенной в индустриальном стиле, должен преобладать прагматизм: посуда и весь инструмент для приготовления блюд должен располагаться под рукой, а мебель должна быть как можно менее габаритной. Не может отсутствовать в такой кухне функциональный уголок, где будут храниться менее востребованные инструменты, не скоропортящиеся продукты и другие полезные предметы. Большая часть мебели должна быть изготовлена из металла или темного дерева. Впрочем, сегодня кухни в Пензе на заказ недорого позволяют обзавестись всем необходимым в самые кратчайшие сроки.

Минималистский стиль для кухни

Минималистскую кухню легче всего оборудовать, не так ли? Но именно эта простота требует больше внимания к интерьеру, более сложный выбор мебели и точечный подбор деталей, которые останутся на виду. Например, рекомендовано, чтобы мебель объединяла холодильник, плиту, посудомоечную машину, стиральную машину и пространство для мусорного ведра. Стулья или табуретки могут быть простейшей модели с точки зрения структуры, а также с точки зрения декора, который может полностью отсутствовать или быть визуально едва уловимым.

Современный стиль для кухни

Модернизм не минимализм. Даже если они имеют много общего, например простота мебели, модернизм приветствует декор и широкий выбор цветовой гаммы. Современная кухня позволяет воспользоваться креслами с мягкой обивкой, в геометрических принтах, пластиковыми или металлическими стульями. Главная деталь: все эти предметы мебели должны идеально соответствовать общему дизайну и эстетике кухни.

Винтажный стиль для кухни

На самом деле, кухня в стиле винтаж позволяет использование современных элементов и приборов, а используемую мебель можно смело назвать классической, конечно если не принято решение обустроить свою кухню в экстремальном ретро стиле: с отремонтированной антикварной мебелью 70-х, 80-х годов прошлого века. Стиль винтаж требует тщательного выбора цветов и аппликаций: рекомендованы пастельные и цветовые.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2015 (21:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.