Новости партнеров

ТОП-5 советов по SEO-оптимизации интернет-магазина

Прибыльность интернет-магазина растет тогда, когда описания товаров выходят в ТОП по ключевым запросам. О том, как выжать максимум пользы от SEO-оптимизации интернет-магазина, пойдет речь в этой статье.

ТОП-5 советов по SEO-оптимизации интернет-магазина

SEO-оптимизация интернет-магазина по советам New York SEO: ТОП-5 правил

1. В файле robots.txt пропишите запрет на индексирование нецелевых страниц. Скрыть стоит административную часть сайта, а также описания категорий (потому что на страницах категорий чаще всего дублируются описания товаров).

2. К страницам товаров подключите микроразметку. Она хороша тем, что позволяет выделить вас среди конкурентов (в поисковой выдаче будут отображаться дополнительные сниппеты, например оценка товара и количество отзывов).

3. Метатег description тоже нередко отображается в выдаче, поэтому заполнять его нужно. Постарайтесь не только упомянуть название товара в описании, но и заинтриговать читателя, превратив его из потенциального посетителя в реального. Укажите на скидки, пообещайте определенную выгоду в кратком описании страницы.

4. Посещаемость интернет-магазина во многом зависит и от заголовков (Title) страниц. Делайте их не длиннее 60 символов, при этом можно пользоваться правилами составления продающих заголовков для увеличения кликабельности.

5. Заранее продумайте стратегию наполнения интернет-магазина новыми статьями. Дефицит идей всегда был, есть и будет. Поэтому лучше заранее продумать такие мелочи, как список категорий интернет-магазина и число товаров в каждой, предусмотреть раздел стетей-советов по выбору для привлечения дополнительного трафика.

Применяйте на практике приведенные выше правила SEO для интернет-магазинов, и тогда результаты превзойдут ожидания.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2015 (21:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.