Новости партнеров

Своя религия

Можно достаточно долго перечислять все направления религии. Про количество сект и культов, вообще, нет смысла упоминать. Эта статья о тех негативных последствиях, которых нужно остерегаться каждому человеку.

Своя религия

Конечно, никто не может указывать во что верить. Вопрос веры всегда был и остается сугубо индивидуальным. Но какие последствия ожидают человека, выбравшего предлагаемый путь веры?

Огромное количество организаций, которые, выдавая себя за определенные направления религии, являются обыкновенными мошенниками. Как правило, эти оккультные движения рассчитаны на людей, поникших от своих проблем, которые не видят иного способа для спасения.

Главной целью подобной организации является, как это не банально звучит, пополнение собственного кармана. Банковские счета, разбросанные по офшорам, ведь сегодня создание оффшоров не вызывает никаких проблем, далеко переходят за миллионы условных единиц. Как же сотни тысяч людей могут бессознательно участвовать в этой простой махинации? Все дело в правильной методике обработки будущего послушника.

Проведенное одним из научных университетов исследование доказало, что в большинстве случаев, человек обращается к религии, когда других вариантов решения проблемы нет.

Принципы манипуляции большинства религиозных сект:

Вступление в секту происходит на добровольных началах.

На протяжении определенного времени человеку внушается нематериальная сторона веры.

Под видом благотворительности человека лишают права собственности на все недвижимое имущество.

Внушение истинности веры и необходимости ее распространения среди других павших духом людей.

Так что же происходит с человеком, который принял точку зрения новоиспеченного спасителя?

А правда состоит в том, что он остается на улице. Средств, для существования у него нет, а ближнее окружение категорически отказывается принимать новую веру.

В итоге получается гражданин, лишенный собственного жилья. Проблемы, которые были раньше, уже не настолько катастрофические. Оказывается, можно легко прожить на улице в теплое время года или прятаться в подвале, когда мороз показывает свою истинную силу. Для того чтобы соблюдать диету, достаточно кушать один раз в несколько дней. А про калории даже переживать не стоит. Но осознание этого акта совершенно не спасает ситуацию.

Эти и еще целое множество проблем подстерегает человека, которого правильно «обработали». Поэтому в случае проблем нужно полагаться на поддержку близких людей, а не искать веру, которая решить все проблемы.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2015 (21:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.