Новые технологии

Совершил полет первый вертолет-робот

Совершил полет первый вертолет-робот

Известная компания по строительству авиалайнеров Airbus начала роботу над воздушным судном, которому не понадобиться управление живого человека.

Одной из первых новинок является вертолет-робот VSR700 Optionally Piloted Vehicle. Он стал опытным образцом и уже совершил несколько полетов.

Робот выполнил ряд обязательных манёвров - успешный взлет и посадку, зависание, горизонтальный полет и движение по указанному маршруту.

В будущем такой вертолет сможет поднимать в воздух до двадцати пяти килограммов и работать до десяти часов в сутки.

Вертолет-робот будет не только идеальным вариантом для перевозки, но и сможет выполнять разведывательные миссий в целях защиты границ.

Таким образом самолет может быть пилотируемым или беспилотным, работать в любом режиме без изменений.

В пилотируемой конфигурации операция и управление выполняются членом экипажа на борту с использованием автопилота высокого порядка. Беспилотный рейс обслуживается мобильной наземной станцией управления.

Автор: Влад Кулиев
25.06.2017 (20:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.