Это интересно

Восстановлен первый цветной фильм Эдварда Тернера

Восстановлен первый цветной фильм Эдварда ТернераСпециалисты, работающие в National Media Museum, проведя долгую и кропотливую работу, сумели восстановить уникальную кинопленку, на которой запечатлены видеокадры, сделанные еще в 1902 году. Автор видео - Эдвард Рэймонд Тернер, который получил патент на созданную им технологию процессинга цветной кинопленки в 1899 году.

Восстановлен первый цветной фильм Эдварда Тернера

Таким образом, уцелевшая кинопленка является самым первым цветным фильмом в истории человечества. На ней запечатлены дети самого Эдварда Тернера, попугай и идущие строем военные.

Работа по восстановлению видеопленки проводилась по технологии, описание которой составлял сам Тернер. После этого кадры были перенесены на 35-миллиметровую пленку, оцифрованы и показаны всем желающим.

Автор: Влад Кулиев
15.09.2012 (11:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.