Открытия ученых

В Германии создана противоугонная ткань

В Германии создана противоугонная тканьУникальной разработкой в области автомобильной безопасности отметились немецкие ученые. Речь пойдет об уникальной противоугонной ткани, которая не позволит преступникам угнать автомобиль.

В Германии создана противоугонная ткань

Созданная учеными ткань, состоит из множества посеребренных токопроводящих нитей, которые соединены с микроконтроллером, регистрирующим любое изменение в их состоянии. Таким образом, если ткань попытаются разрезать, порвать или воздействовать на нее другим способом, программа подаст тревожный сигнал на пульт владельца автомобиля. Других функций ткань не выполняет, а лишь сигнализирует о попытке несанкционированного доступа, так как ток, проходящий по нитям, слишком мал, чтобы причинить вред человеку или даже животному.

Противоугонная ткань не боится погодных воздействий, жары и влаги. Она способна нормально функционировать продолжительное время. Следующим этапом проекта станут его испытания в реальных условиях.

Автор: Влад Кулиев
15.09.2012 (11:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.