Новости партнеров

Аквариумы и террариумы

Разведение рыб в домашних аквариумах всегда было популярным хобби. В последние годы все больше любителей экзотики увлекаются содержанием в террариумах ящериц, пауков, змей и скорпионов. Существует огромное множество домашних аквариумов – от самых простых ваз для золотых рыбок до больших аквариумов, воссоздающих красоту тропических коралловых рифов. Посетив интернет магазин аквариумного оборудования, Вы и сами в этом убедитесь. Террариумы предназначены для наземных животных, которые не могут содержаться прямо в доме либо из-за уязвимости в обычной среде, либо потому, что они сами чрезвычайно опасны. Разведение рыбок в домашних аквариумах может быть исключительно увлекательным занятием как для новичков, так и для специалистов. Начинающим аквариумистам, не имеющим большого опыта, рекомендуется ограничиться теми видами, которые не требуют определенного ухода и замечательно чувствуют себя в замкнутой среде.

Аквариумы и террариумы

Качество аквариумной воды имеет большое значение. И пресную, и соленую воду приобретают в специализированных магазинах; соленую воду можно также приготовить в домашних условиях путем добавления соли в очищенную воду. Необходимый уровень солености воды варьирует в зависимости от того, какие виды рыбок находятся в аквариуме. Температура морской воды может колебаться в пределах 22-26°С. Для поддержания необходимого уровня кислотности на дно необходимо поместить гальку и промытый песок.

Морские аквариумы. Морские аквариумы необходимо обогревать как минимум одним 200-ваттным обогревателем с термостатическим регулятором. Кроме того, сосуд для рыб должен быть освещен флюоресцирующими лампами.

Пресноводные аквариумы. Аквариумы с пресноводной водой проще содержать, но они менее популярны. Водоросли составляют важную часть питания большинства видов рыб, поэтому в аквариумах они должны быть в изобилии.

Террариумы. Террариумы служат для содержания небольших животных, в особенности пресмыкающихся и земноводных, в условиях, приближенным к естественным. Обычно террариум представляет собой стеклянный сосуд наподобие аквариума, но без воды. В отличие от млекопитающих, холоднокровные животные не способны поддерживать постоянную температуру тела. Поэтому при содержании рептилий важно обеспечивать оптимальную температуру среды обитания.

Автор: Влад Кулиев
4.08.2015 (11:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.