Новости партнеров

Жидкость в яичнике

Внезапная очень резкая сильная боль, приводящая даже к обморочному состоянию — это характерный признак лопнувшей кисты яичника. При УЗИ не лопнувшей еще кисты хорошо видна жидкость в яичнике.

Жидкость в яичнике

Приводящий к бесплодию поликистоз яичников, связан с образованием множества не крупных кист и нарушением пропорциональности половых гормонов с преимуществом мужских гормонов. При пальпации, яичники будут уплотнены и увеличены. Развитие кисты провоцирует нарушенный гормональный баланс.

Разновидностей кист много: доброкачественные и перерождающиеся в рак, наполненные прозрачной жидкостью, кровью или даже хрящевой или костной тканью.

Если женщина редко проходит гинекологические осмотры, она может пропустить первые стадии роста кисты. Вот почему важно вовремя осуществить запись к гинекологу в приморском районе здесь. Лишь постоянные боли в животе, становящиеся еще сильнее во время менструации, заставят ее обследоваться. Опасность зрелой кисты в ее разрыве или онкологическом перерождении.

Киста — это пузырек на поверхности яичника. Жидкость в яичнике внутри кисты продуцируется клетками внутреннего слоя кисты. Некоторые кисты проходят обратное развитие и исчезают под воздействием лечения, другие — требуют оперативного вмешательства. Женщина не может уберечь себя от появления кист. Лишь регулярные осмотры гинеколога помогут избежать неприятных последствий зрелой кисты.

Автор: Влад Кулиев
4.08.2015 (17:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.