Безопасность

Новые китайские компьютеры заражены вирусами

Новые китайские компьютеры заражены вирусамиКорпорация Microsoft предоставила результаты своего расследования, которое было проведено на китайском рынке компьютеров. Оказалось, что отдельные китайские компании продают компьютеры, которые содержат вредоносные программы различного уровня опасности. Таким образом, воспользовавшись этими программами, кибер-преступники могут получить доступ к персональной информации пользователя или использовать его компьютер для организации DDoS-атак.

Новые китайские компьютеры заражены вирусами

В ходе анализа закупленных в китайских магазина 20 компьютеров и лэптопов, оказалось, что все они содержат пиратскую версию Windows, на трех были установлены неактивные вирусы, а на одном компьютере находился вирус Nitol.A, который активируется через Интернет. Данный вирус собирает банковские и другие данные пользователя и управляется через домен 3322.org. В настоящее время Microsoft уже получила судебное разрешение на контроль над доменом и принимает соответствующие меры против его владельца.

Автор: Влад Кулиев
16.09.2012 (13:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.