Открытия ученых

Паук за 15 миллионов долларов будет изучен в лаборатории

Паук за 15 миллионов долларов будет изучен в лабораторииНайденный недавно редкий вид паука, который приостановил строительство дороги в Техасе, доставил массу неудобств жителям этого американского штата. Чего стоит лишь прекращение работ по проекту, стоимость которого составляет 15 млн долларов, что может сделать паука самым дорогим представителем членистоногих в мире.

Паук за 15 миллионов долларов будет изучен в лаборатории

Главной задачей ученых и строителей на сегодняшний день является поиск возможности сохранения естественной среды обитания паука и одновременное возобновление работы над строительством дороги, которую ждут миллионы автомобилистов.

Напомним, что найденный паук относится к виду Cicurina vespera, который считается наиболее редким видом неядовитых пауков. Представители данного вида имеют полупрозрачное тельце, лишены глаз и обитают в пещерах. Интересно, что нынешняя находка является лишь второй с 1980 года, когда недалеко от места строительства был найден еще один паук этого вида.

Ученые уже строят планы по изучению паука, для чего его планируется расчленить в лабораторных условиях. В случае, если строителям не удастся гарантировать сохранение среды обитания паука в нетронутом состоянии, то новая трасса, скорее всего, так и не будет построена.

Автор: Влад Кулиев
17.09.2012 (20:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.