Программное обеспечение

Windows 10 "цветет и пахнет"

Похоже, компания выпустила годную версию операционной системы, которая способно войти в "зал легенд" вместе с Windows XP и Windows 7, передает издание Supreme2.ru.

Windows 10

Со времени релиза последней версии ОС по словам разработчиков прошла всего неделя, а еще пару дней назад представители компании сообщили радостные результаты продаж в дебюте, которые уже превышали на тот момент 14 млн копий.

Компания Statcounter, которая занимается аналитическими исследованиями и отчетами, решила определить какое же влияние оказал выход новой ОС на сам рынок, не включая восторг разработчика.

Доля Windows 10 на рынке операционных систем на начало этой недели остановилась на показателе 2,47% - весьма солидный уровень, учитывая, что премьера ОС состоялась лишь в середине прошлой неделе.

Более того, дебютный скачок позволил очередной версии Windows уже обойти Windows Vista, Chrome OS и Linux.

По мнению аналитиков, на данный момент уровень доли на рынке перевалил уже за 3%.

Если такие темпы роста будут соблюдаться, то уже на следующей неделе Windows 10 обойдет и Windows 8, а следующей жертвой по мнению экспертов может стать даже OS X от Apple, продажи которой последнее время имеют отрицательный характер.

Автор: Влад Кулиев
5.08.2015 (17:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.