Гаджеты и устройства для гиков

Ботинки с GPS

Ботинки с GPSGPS-навигация – одно из полезнейших изобретений, значительно облегчившее жизнь во многих областях жизнедеятельности человека. Несмотря на то, что GPS сегодня распространен очень широко, еще находятся варианты его использования, которые до сих пор не были задействованы дизайнерами и конструкторами.

Ботинки с GPS

Так, дизайнер из Великобритании Dominic Wilcox создал оригинальную обувь, которая оснащена модулем GPS. Таким образом, в самых обычных ботинках установлен самый обычный навигатор, который способен проложить маршрут к заданной точке и провести своего владельца до пункта назначения. Просто и весьма практично, не правда ли?

Местом расположения модуля выбран каблук левого ботинка, а включить навигатор можно поставив ноги вместе таким образом, чтобы каблуки соприкасались между собой. Загрузить данные о месте, куда необходимо добраться, можно при помощи USB-порта, а указывать направление будет небольшой индикатор, расположенный на том же ботинке.

Автор: Влад Кулиев
18.09.2012 (13:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.